Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете

Может обращения грждан сдвинут это несовершенство? А если не водить в сад, то салат он будет есть вчерашний, нарезанный папой. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. Я была на сайте 17 часов назад. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете Завтра с утра напишу что скажут!!! В пол-ке нам сказали ,что больничный оплачивать не будут так как мама находться в отпуске и есть кому присматривать за ней. Россия, Сургут Насколько я знаю, положен больничный сроком не более 7 дней, должен выдать терапевт! Если по состоянию здоровья или по другим причинам мать ребенка не может представить указанное заявление лично, оно может быть принято от другого члена семьи при представлении им документа, удостоверяющего личность и родство.

Муж интересуется, имеет ли он право на официальный больничный недели на время моей болезни и как это физически сделать?! Заболела одна дочь, через 2 дня другая.

Расчет отпускных после продолжительного больничного листа

  • Ст 136 ч 1 тк рф
  • Льготы при увольнении афганцев
  • Приказ о совмещении должностей категория приказа
  • Часть вторая статья 331 трудового кодекса рф

Статья о возмещении материального ущерба гк рф

Не пытаюсь обмануть Закон. И не дай бог,конечно,но на всякий случай действительно ли с 4-х лет ребенок должен лежать в больнице один маразм какой-то! Аленка, Вы задали нам задачу, заставившую изрядно поспорить. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. Получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня! По логике вполне возможно и буду иметь ввиду на будущее Спасибо сказали: раз а. Я была на сайте 9 часов назад.

Листок нетрудоспособности нельзя выдать, это изменилось не на сегодняшний день, а уже достаточно давно. Обязанность работодателя оплачивать фитнес работникам Может есть какая либо поправка в законе касающаяся подобного случая. Спасибо сказали: Skipe. В том числе и отчета, чем в данный момент занят другой родитель. Да, мать в стационаре по собственной болезни. Есть закон и они его не выполняют. И когда родители ни в какую не соглашались оставлять ребенка,врачи говорили,что больничный не дадут и койка будет одна на двоих.

Больничный по уходу папе если мама в декрете. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. Нет, Ир, лучшенаверно, с педиатором. А будет передача отпуска и пособия вместе с ним другому члену семьи.

Дополнительный отпуск за вредные условия труда по совместительству

Елена Москва Девочки, спасите, помогите! Сокращение родителя ребенка инвалида Alisiya 26 мар Лялечку береги от стресса и себя балуй! По уходу за здоровым ребенком больничный лист не выдается в принципе. На работе мне тоже ничего конкретного не ответили, сказали будут звонить в ФСС Больничный по уходу может быть выдан отцу здорового ребенка до трех лет, если его мать лежит в больнице.

Да, в принципе, потребовать справку о том, что мать работает с такого-то числа, а не находится в отпуске по уходу, если ребенку нет трех лет, работодатель может. Для прекращения выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком на период, когда мать ребенка фактически не осуществляет уход за ребенком в связи со своей болезнью, по месту назначения ей ежемесячного пособия по уходу за ребенком по месту работы, учебы, службы матери или в орган социальной защиты населения, если мать ребенка не работает, не служит, не учится должно быть представлено заявление матери о прекращении выплаты пособия, а в случае, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, также заявление о том, что она прерывает отпуск по уходу за ребенком.

Отпуска по уходу за ребенком в соответствии со статьей Трудового кодекса Российской Федерации Собрание законодательства Российской Федерации,N 1, ст. Бумажек и беготни добавили, конечно. Личная жизнь и дела семейные. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. Я - балда, заболела. Может- ли он рассчитывать на больничный лист? Сосновые косы - какие они? Цитирую: "Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи опекуну, попечителю, иному родственникуфактически осуществляющему уход.

Я нахожусь в дородовом и послеродовом больничном листе дн.

Форма расчета отпускных

На больничный пошёл я. Кто сталкивался подскажите, неужели теперь больничные папам не дают если мама сидит дома с мелкими??? У меня такой вопрос. Сыну 2 года, на период госпитализации меня мамы в роддом отец остается с сыном. По идеи законодателей, ты должна написать заявление из отпуска, взять свой больничный - о том, что болеешь, предоставить на работу - тогда тебе выплатят больничные вместо пособия по уходу, а папа берет справку о больничном у педиатра.

Хотя в инструкции о выдаче ЛН такого явного требования не содержится, но я не думаю, что эту справку взять трудно. Больничный лист на папу в данном случае могут открыть, но его не оплатят.

Нюансы в одежде у ребенка есть: шнурки, пуговицы. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. Я же, по мнению руководства, своими мягко говоря, некорректными действиями пытаюсь получить оплату больничного. Статья 153 3 тк рф В этом случае больничный лист нетрудоспособности выдается отцу на время нахождения матери в больнице. Для того, чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, папа должен принести на работу справку о том, что я мама в этом отпуске не нахожусь и подтверждение того, что ребенку меньше трех лет, и написать заявление, верно?

Ответ на сообщение winlirca от 26 марА муж может взять отпуск по уходу? Интересно, а если мама ветрянкой заразиться? Отдых как планируем, как отдыхаем и конечно же делимся рассказами о совместном отдыхе. Может- ли он рассчитывать на больничный лист?

Налоговая декларация ип на патенте

Вобщем, конечно, я была возмущена, но меня очень заинтересовал сей вопрос Я могу ошибаться, но думаю, что именно отпуск муж должен брать, а не больничный.

Причем имеется прецедент судебного решения, подтвердивший правомерность получения этого отпуска в удобное для молодой мамы время больничный был выдан одними датами, а отпуск получен другими. Больничный лист "по уходу за ребёнком в связи с болезнью матери" как не выдавался после выхода Приказатак и не выдаётся.

Помощь по дому не решается с помощью ближайщего окружения:. По уходу за здоровым ребенком больничный лист не выдается в принципе. Расчёт компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении онлайн Если да то на что можно ссылаться врач отказывается выдавать больничный папе? Более ст 136 ч 1 тк рф, заметим, что в Вашем случае уход матери за здоровым младшим ребенком и больным инфекционным заболеванием старшим недопустим по соображениям инфекционной безопасности.

С таким разъяснением выступил сегодня Конституционный суд. Земля Москва прежде чем писать - пост от модератора! Буду очень благодарна тебе!!! MaryselkaМарин, к сожалению, у нас такое законодательство. Всю данную тему я перечитала, но так как я НЕ болею и НЕ нахожусь в отпуске по ухожу, представленный алгоритм действий выход из отпуска по уходу -больничный-отпуск по уходу папе нам не подходит.

Ликвидация сельского муниципального общеобразовательного учреждения осуществляется

Врач не вправе интересоваться мотивами этого решения и разбираться, чем в это время занята мать работает, в отпуске, безработная, сидит на курорте и т. Подписка на этот форум. Дети:мои дети, их двое. Я была на сайте 8 октября Мама новорожденного находится в больнице после родов, ее не выписали после родов, оставили в больнице. Правда при наличии справки из ЖК, на которую врач даже не взглянула, но забрала да вообще ерунда получается: врач увидела беременную маму и больняк папе 130 ст трудового кодекса дала.

Я была на сайте 25 января, Негоже сваливать на государство решение тех проблем, которые Вы должны были обдумать ДО рождения ребенка. Можно ли взять больничный по уходу за ребенком отцу если мать в декрете. А если бы не увидела - то дала бы?

Так это же мама беременеет и обычно находится в декрете, а не папа. Компенсируется ли дополнительный отпуск при увольнении Больничный папе, если мама, находящаяся в декретном отпуске, болеет положен ли. Как папе получить больничный, если мама в декрете?


Гарантии членам комиссии по трудовым спорам: